27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Главный синоптик Петербурга рассказал, какая в городе будет зима

Температура зимой в Северной столице будет близка к норме. В этом сезоне ожидается только небольшая аномалия, которая принесет в город снег.

Зимой будут оттепели и морозы, поэтому без снега горожане не останутся.  Но каким будет снежный покров и когда он установится, сейчас сказать нельзя. Об этом «Петербургскому Дневнику» сообщил главный синоптик города Александр Колесов.

Причиной такой неопределенности являются теплые циклоны, под влияние которых часто попадает Петербург.

Похолодание ожидается в 20-х числах ноября. В это время город укроется снежным одеялом, но его может растопить следующий теплый циклон.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Санкт-Петербург занимает 13 место в рейтинге городов с самыми снежными зимами. Первый снег здесь обычно выпадает во второй половине октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.