11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти за сутки пропало семь детей

В Петербурге и Ленобласти за прошедшие сутки, 11 ноября, правоохранители получили минимум семь заявлений о пропавших подростках. Тревогу родители и воспитатели начинали бить, когда ушедшие в школу или на прогулку дети не возвращались к ночи домой.

Впрочем некоторые подростки отсутствуют и по несколько дней, как, например, 16-летний житель Выборгского района Петербурга. Молодой человек ушел в школу еще 9 ноября, но когда он не вернулся домой даже спустя два дня, отец школьника решил обратиться в полицию.

Позднее обращение за помощью обусловлено тем, что мальчик ранее уже неоднократно уходил, а также состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. 

Всего в Северной столице с просьбой отыскать пропавших детей 11 ноября обратились минимум четыре раза. Еще трое подростков не вернулись домой в Красносельском, Пушкинском и Кировском районах.

Единственной, кто впервые не появилась дома вовремя и заставила понервничать 31-летнюю маму, оказалась 15-летняя школьница из Красносельского района.

Еще минимум трое подростков ушли и не вернулись в Ленинградской области. Из которых два 15-летних школьника из Тосненского и Тихвинского района. При этом последний ранее не позволял себе заставлять родителей беспокоиться и обычно без предупреждения не пропадал.

Последней ушедшей оказалась 16-летняя жительница Сланцевского района. Девушка ранее уже самовольно уходила из дома и попадалась в поле зрение полиции. На данный момент несовершеннолетних разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

Ранее Мойка78 писала о том, что за два прошедших осенних месяца в петербургский поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» поступило 79 заявок о пропавших и самовольно ушедших из дома несовершеннолетних. Из них еще не найдены шесть подростков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.