Выступление американского рэпера Трэвиса Скотта на фестивале Astroworld Festival в Техасе стало роковым сразу для нескольких человек. На концерте произошла массовая давка, в которой погибли восемь человек, еще 17 оказались в больнице, 300 зрителей получили травмы. Карьере артиста может прийти конец.

Поклонник подал в суд на кумира

Фанат Трэвиса Скотта пострадал во время концерта и, как сообщает издание People, решил подать в суд на рэпера, обвиняя кумира в «поощрении насилия». Мужчина намерен добиться возмещения ущерба в размере $1 млн.

Пострадавший зритель заверяет, что получил на фестивале серьезные травмы в тот момент, когда неконтролируемая толпа повалила его на землю и растоптала. Мужчина в иске расписал произошедшее в подробностях.

Тем не менее обвиняемые приняли сознательное решение позволить шоу продолжаться, несмотря на чрезвычайный риск причинения вреда посетителям концерта,
— указал поклонник.

Не первый «косяк»

Подобный хаос уже происходил на концерте Скотта в 2017 году. Тогда артиста арестовали за хулиганство, подстрекательство беспорядков и угрозу благополучию несовершеннолетнему. В иске пострадавший на днях поклонник Трэвиса Скотта отметил, что подобное поведение агрессивных фанатов исполнитель уже давно поощряет.

Скотт активно поощряет своих поклонников «бушевать» на своих концертах. Его явное поощрение жестокости ранее приводило к серьезному насилию на многочисленных прошлых концертах,
— говорится в иске.

Студии не простили такого поведения рэперу

Трэвис прокомментировал ситуацию у себя в Twitter и выложил историю с сопереживаниями в своем Instagram.

Я абсолютно опустошен тем, что произошло. Я молюсь за семьи пострадавших и всех тех, кого коснулась трагедия, произошедшая на фестивале Astroworld,
— написал рэпер в Twitter-аккаунте.

Но извинения исполнителя не помогли. Накануне стало известно, что компании Sony и создатели игры Fortnite расторгли заключенные с Трэвисом Скоттом контракты. Артист являлся креативным партнером компании Sony, но прогремевшая на весь мир трагедия на фестивале заставила руководство организации удалить из блога игровой консоли проморолик PlayStation 5 с участием рэпера.

Ранее Мойка78 сообщала, куда пропал сын Жанны Фриске и какую ошибку боится повторить его отец Дмитрий Шепелев.