01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экономический блок Смольного активизировался: чиновники ждут то ли поощрения, то ли следователей?

Экономические комитеты Смольного на этой неделе в ударе: в новостях их упоминают в 3 раза чаще, чем неделей ранее.  Можно предположить, чиновники ждут или поощрения, или следователей.

Мойка78 подсчитала, как часто комитеты экономического блока упоминались в СМИ на этой неделе и неделей ранее.

Редакция учитывала те новости, которые касались петербургских комитетов имущественных отношений, по контролю за имуществом и по промышленной политике. Их председателями являются Леонид Кулаков, Сергей Муравьев и Кирилл Соловейчик, а деятельность курируют Валерий Пикалев, Александр Беглов и Максим Соколов соответственно.

На прошлой неделе с 1 по 7 ноября Мойке78 удалось найти лишь три новости, все они публиковались в Telegram-канале Смольного. ККИ, например, отчитался о шести закрытых за время локдауна барах, а КИО передал здание для Центра адаптации инвалидов.

За пять дней с 8 по 12 ноября экономические комитеты стали фигурировать в СМИ в три раза чаще, Мойка78 насчитала девять новостей.

В частности, председатель КППИТ заявил, что в Петербурге откроются пять новых промышленных предприятий. Однако углубившись в изучение вопроса, Мойка78 выяснила, что речь идет скорее о расширении существующих.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками к одному из чиновников управления социального питания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.