28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Штрафы от Смольного не смогли остановить сброс цемента в Каменку

В Санкт-Петербурге бетонный завод, который находится около жилого комплекса «Чистое небо» продолжает сброс цемента в реку Каменка.

Куда писать и как бороться — уже не понятно. У речки уже бетонные берега и дно,
— сообщает петербуржека в группе «Приморский Онлайн | Новости нашего района | СПб» в социальной сети «Вконтакте».

В сентябре 2021 года  комитета по природопользованию выявил загрязнение реки Каменки цементно-песчаной смесью.

Тогда организации был привлечен к административной ответственности: ему был назначен штраф в размере 860 тысяч рублей. Это не остановило бетонный завод, в реку Каменку все-равно продалжется сброс цемента. Какие санкции будут наложены сейчас — неизвестно.

Ущерб береговой линии и почве составил 12,5 миллионов рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербургскую организацию оштрафуют на 860 тыс. рублей за сброс цемента в Каменку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.