23 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Штрафы от Смольного не смогли остановить сброс цемента в Каменку

В Санкт-Петербурге бетонный завод, который находится около жилого комплекса «Чистое небо» продолжает сброс цемента в реку Каменка.

Куда писать и как бороться — уже не понятно. У речки уже бетонные берега и дно,
— сообщает петербуржека в группе «Приморский Онлайн | Новости нашего района | СПб» в социальной сети «Вконтакте».

В сентябре 2021 года  комитета по природопользованию выявил загрязнение реки Каменки цементно-песчаной смесью.

Тогда организации был привлечен к административной ответственности: ему был назначен штраф в размере 860 тысяч рублей. Это не остановило бетонный завод, в реку Каменку все-равно продалжется сброс цемента. Какие санкции будут наложены сейчас — неизвестно.

Ущерб береговой линии и почве составил 12,5 миллионов рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербургскую организацию оштрафуют на 860 тыс. рублей за сброс цемента в Каменку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.