Сможет ли лидер сборной России сыграть против Хорватии и как российские лыжники выступили в спринте на предсезонном турнире в Финляндии: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Ян vs Макгрегор

Российский чемпион UFC Петр Ян вызвал на бой ирландца Коннора Макгрегора.

Конор, мы все знаем, что ты любишь говорить, но давай перейдем к делу, если ты действительно хочешь боксировать или драться, меня не волнуют вес или правила. Готов поспорить, что ты не придешь,
— написал россиянин в твиттере.

Ян провел 18 боев в MMA, в которых одержал 16 побед. Сейчас он обладает поясом временного чемпиона UFC в легком весе.

Матч «Зенита»

Петербургский баскетбольный «Зенит» в матче регулярного чемпионата Евролиги-21/22 примет греческий «Олимпиакос» встреча пройдет 12 ноября и начнется в 20:00. Петербуржцы занимают седьмое место в турнирной таблице Евролиги, греки идут третьими.

Гран-при Бразилии

В Бразилии стартует очередной этап Гран-при «Формулы-1». 12 ноября состоятся свободные заезды, 13-го — квалификация, 14-го — гонка. В личном зачете нынешнего сезона лидирует пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен. Россиянин Никита Мазепин из «Хааса» идет 20-м.

Устюгов выиграл спринт

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл спринтерскую гонку классическим стилем на предсезонном турнире в Муонио. Вторым стал еще один россиянин Александр Терентьев, третьим — итальянец Федерико Пеллегрино. В женских соревнованиях россиянка Наталья Непряева осталась пятой.

Головин сыграет с Хорватией

Полузащитник сборной России Александр Головин не получил повреждения в матче с Кипром (6:0) и готов сыграть с Хорватией. Встреча пройдет 14 ноября в Сплите. России нужно не проиграть, чтобы напрямую выйти на чемпионат мира-2022 в Катаре.

Ранее Мойка78 рассказала об ожиданиях Валерия Карпина от матча с Хорватией.