С точки зрения нумерологии имя имеет также свой числовой код, согласно которому человек будет проявлять те или иные энергии. Астролог, нейропсихолог Елена Данилова рассказала, какие цифры говорят о преступных наклонностях человека, а какие — о гениальных способностях.

Задумывались ли вы, как имя влияет на судьбу? Наделяет ли оно определенными способностями или чертами? Нумерология позволяет узнать код своего имени с помощью пересчета букв в цифры. По сути, имя, данное человеку при рождении, — путеводитель, который объясняет смысл его воплощения. В имени заключаются наши сильные стороны, которые помогают в жизни, но есть и кармические проявления, с которыми нужно совладать для достижения блага. Посчитать число имени можно с помощью специальной нумерологической таблицы.

По словам нейропсихолога Елены Даниловой, те имена, код которых будет давать в сумме 5, будут наделять своих носителей способностью быстро обрабатывать информацию, работать с цифрами, налаживать контакты, но при негативном влиянии эти люди будут иметь возможность совершать мошеннические действия.

Те представители, чье имя в сумме дает 8, могут быть очень жесткие по своей натуре, требовательные и трудолюбивые. Эти качества могут также проявляться в потребности манипулировать.

9 добавляет агрессии в характер, невозможность контролировать свои эмоции и желание разрушать. Если не пустить энергию в мирное русло и не направить ее, например, в спорт, такой человек может совершить множество преступлений.

Важно понимать, что вибрация, которая создается при произношении имени, будет меняться в зависимости от формы: Александр, Саша и Санек — разные имена с точки зрения звучания и нумерологического состава, а значит, можно корректировать те энергии, которые проявляются,
— поясняет эксперт.

Более того, можно отследить, что при разных обстоятельствах и разном контексте человек действительно проявляется по-разному: Анатолий может среагировать на ситуацию по-другому, если его назвать Толиком, рассказывает астролог.

Если говорить про задатки, согласно которым развивается та или иная наклонность у человека, то важно отметить, что значение имеет не только имя, но и множество других факторов: статистически люди, которые родились в весенние месяцы, более активны и чаще попадаются на неправомерных действиях.

Если искать гениальность, то она может проявляться по-разному. Дети, имена которых в сумме дают 1, будут лидерами по натуре и могут развить свой организаторский талант, вести за собой людей.

Гениями, в том числе непризнанными, могут быть люди с числом 4 и 7 в имени, причем их жизнь будет полна взлетов и падений, а также мистики и тайн. И в зависимости от того, какой путь они для себя выберут — бунтарства или послушания, — они могут быть его приверженцами до конца. И проявить свой талант в любой сфере просто потому, что от природы готовы развиваться.

6 под влиянием Венеры чаще дает творческих личностей, но достаточно ленивых и противоречивых, поэтому нельзя однозначно сказать, что такие люди будут успешны и реализованы: помимо таланта им может не хватать дисциплины для того, чтобы прийти к результатам.

Данилова добавила, что задатки в той или иной области во многом будут зависеть от окружения и действий самого человека.

Ранее Мойка78 сообщала, какая погода ожидается зимой в России.