08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Хоккеист Матвей Мичков стал самым молодым автором гола в истории сборной, но это не помогло обыграть шведов

Хоккейный матч между Россией и Швецией завершился со счётом 4:2 не в пользу российской сборной. Игра прошла в Хельсинки.

Шведская команда открыла счёт на 19-й минуте прошедшего матча – автором первого за игру гола стал шведский форвард Антон Бенгтссон. Другие шайбы за Швецию забили Антон Ландер и Карл Клингберг.

После перерыва 16-летний Матвей Мичков побил рекорд Александра Овечкина, забив не только самый молодой гол за сборную, но и сделав его в стиле лакросс, сообщает РИА Новости.

Через пару минут швед Карл Клингберг снова вывел свою команду вперед. Спустя ещё несколько минут россиянин Артём Галимов переправил шайбу и забил свой первый гол за сборную России. В середине второго матча шведы всё-таки вырвались вперёд, обыграв россиян на два очка.

В это воскресенье россияне сыграют с командой Чехии.

Ранее Мойка78 сообщала, что Овечкин вышел на 4 строчку мирового топа по количеству заброшенных шайб.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.