22 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге коммунальщики будут принимать круглосуточно

В Петербурге с 15 ноября обращения граждан по всем вопросам, связанным с работой жилищно-коммунального комплекса, буду приниматься круглосуточно.

Жилищный комитет города разработал памятку с телефонами экстренных служб по вопросам содержания и обслуживания жилых домов и придомовых территорий. Контакты ответственных служб разместят во всех жилых домах города.

Жалобы горожан на протечки крыш, качество отопления, электро- и водоснабжения, очистке крыш и придомовых территорий от снега и наледи будут приниматься круглосуточно.

Соответствующее распоряжение дал губернатор Александр Беглов.

Жалобы на качество уборки придомовых территорий будет принимать дежурно-диспетчерская служба Аварийно-восстановительной службы Жилищного комитета. Многоканальный телефон ГКУ «АВС» — 409-73-78 — тоже работает круглосуточно.

В Петербурге на ежедневно дежурят 126 аварийных бригад. Общее число аварийных бригад, сформированных на базе управляющих организаций — 377.

Ранее Мойка78 сообщала, что Жилищная инспекция рассказала, в каких случаях петербуржцам нужно обращаться к ее помощи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.