04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургским ресторанам разрешили обслуживать посетителей до полуночи

В запрет на ночную работу ресторанов в Петербурге внесут изменения, которые позволят посетителям находиться в заведениях до полуночи.

Рестораны должны будут заканчивать работу в 23:00, а гости смогут покидать помещение до 00:00. Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал на прямом эфире «ВКонтакте».

Исходя из нововведений, заведения будут закрывать кассу и вход для посетителей с 23:00.

Согласно подписанному ранее постановлению, с 8 ноября с Северной столице запрещена работа в ночное время общепита, кинотеатров, концертных залов и других заведений досуга и развлечений.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге вступил в силу запрет на работу общепита и развлечений по ночам. Согласно ему, заведения общепита, концертные залы, кинотеатры, цирки и другие заведения могли работать только до 23:00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.