11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Володин рассказал, кого будут штрафовать за отсутствие техосмотра

Штрафы за отсутствие диагностической карты на автотранспорт коснутся только тех, для кого техосмотр останется обязательным.

После принятия закона об отмене техосмотра для автовладельцев штрафы за отсутствие диагностической карты будут качаться такси, автобусов, грузовых автомобилей, служебного и коммерческого транспорта. На остальных штрафные санкции распространяться не должны. Об 14 ноября сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы напомнил, что  изменения в законодательство вступят с 1 марта 2022 года. Штраф за не пройденный техосмотр составит 2 тысячи рублей. Он коснется примерно 50 млн транспортных средств.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что закон об отмене проведения технического осмотра транспортных средств для получения полиса ОСАГО, начал действовать с 23 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.