02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Российский МС-21 презентовали иностранцам

Состоялась презентация инновационного российского самолёта МС-21 с отечественным двигателем. Его пребывание в воздухе составило почти 9 минут.

Как передает ТАСС, новая модель самолёта МС-21-310, получившая в качестве двигателям российский ПД-14, была показана потенциальным заказчикам на авиасалоне в Арабских эмиратах, а именно в Дубае.

После демонстрации возможностей самолёта, заместитель главы Минпромторга РФ Олег Бочаров прокомментировал презентацию машины, отметив важность ранней презентации в период сертификационного процесса.

Этот предварительный показ, со слов Бочарова, поможет российскому авиапроизводству составить активную конкуренцию зарубежным корпорациям. Что касается успеха самого полёта, зрители могли наблюдать за штатной работой двигателей и остальных полётных систем.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Вашингтонские инженеры спроектировали самолёт, помогающий сократить выработку углекислого газа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.