09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Дом Басевича в Петербурге отдадут Академии балета Эйфмана

Бывший доходный дом Басевича на Большой Пушкарской передадут Академическому театру Бориса Эйфмана. Проект подготовило ООО «Проектная культура».

Центр госэкспертизы Петербурга рассмотрел проект реконструкции здания на Большой Пушкарской. Его приспособят под нужды Академии танца и театра балета Эйфмана.

Согласно сообщению пресс-службы Главгосэкспертизы, в ходе реконструкции будут разобраны, а затем воссозданы шестой и седьмой этажи, а также внесены некоторые локальные изменения, которые коснутся в том числе и обустройства площадки для пожарной техники со стороны двора соседнего здания.

В настоящее время комплекс Академии балета Эйфмана занимает почти целый квартал, в который входят как исторические здания, так и современные постройки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в «Манеже» открылась выставка «Покой и радость».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.