20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дом Басевича в Петербурге отдадут Академии балета Эйфмана

Бывший доходный дом Басевича на Большой Пушкарской передадут Академическому театру Бориса Эйфмана. Проект подготовило ООО «Проектная культура».

Центр госэкспертизы Петербурга рассмотрел проект реконструкции здания на Большой Пушкарской. Его приспособят под нужды Академии танца и театра балета Эйфмана.

Согласно сообщению пресс-службы Главгосэкспертизы, в ходе реконструкции будут разобраны, а затем воссозданы шестой и седьмой этажи, а также внесены некоторые локальные изменения, которые коснутся в том числе и обустройства площадки для пожарной техники со стороны двора соседнего здания.

В настоящее время комплекс Академии балета Эйфмана занимает почти целый квартал, в который входят как исторические здания, так и современные постройки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в «Манеже» открылась выставка «Покой и радость».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.