10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Непривитые жители Чили не смогут покинуть страну

С 1 декабря чилийцам, не прошедшим курс вакцинации, будет запрещен выезд за пределы государства. Попасть на территорию страны можно только по воздуху.

Как передает ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения Чили, невакцинированные жители не смогут покинуть страну без экстренной причины. При этом все привитые граждане могут свободно перемещаться через границу при наличии ковид-документов.

Сейчас по периметру Чили действуют три пограничных пункта с такими странами, как Перу, Боливией и Аргентиной. При этом самолёт — единственный вид транспорта, с помощью которого можно попасть на территорию страны.

Вход разрешен и иностранцам, которые привились от COVID-19. Для перехода через пункты досмотра они должны предоставить доказательные бумаги, свидетельствующие о пройденном курсе вакцинации.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что число вакцинированных петербуржцев снизилось вдвое, несмотря на первый день ужесточения ковидных ограничений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.