В Центральном районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в нападении на студентку. С места преступления злоумышленник скрылся на велосипеде.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 14 ноября около 19 часов в полицию обратилась 17-летняя студентка медицинского колледжа. Девушка сообщила, что 10 минут назад ее ограбил мужчина на велосипеде.

Девушка рассказала, что живет в доме на проспекте Чернышевского. Вечером она пешком возвращалась домой, и у дома №24 по Вознесенской набережной к ней подъехал молодой мужчина на велосипеде. Он спросил у нее дорогу, подошел поближе, схватил за плечи и повалил на тротуар. Затем, угрожая потерпевшей ножницами, злоумышленник отобрал у нее мобильный телефон, часы и два браслета. После этого нападавший сел на велосипед и уехал в сторону Троицкого моста.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. Полицейские начали искать злоумышленника. Изучив записи уличных камер видеонаблюдения, была установлена личность подозреваемого, его задержали по месту жительства в квартире дома №29 по Миллионной улице.

Злоумышленником оказался 27-летний неработающий петербуржец. Сбыть похищенное он не успел и выдал полицейским. Подозреваемого доставили в отдел полиции для проведения следственных действий. По версии полиции, злоумышленник уже не раз совершал подобные нападения. Полицейские просят всех, кто стал жертвой разбойника, позвонить по телефону 573-48-80.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что разбойник с ножом напал на магазин косметики в Шушарах и попался полиции.