02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Более 30% водителей Петербурга управляли автомобилем пьяными

В Петербурге 31% водителей позволяют себе езду в нетрезвом виде. По стране данный показатель составляет 39%.

При проведении анонимного опроса среди автомобилистов стало известно, что каждый пятый водитель в Санкт-Петербурге садился за руль после употребления алкоголя, но это было давно. Периодически позволяют себе управлять автомобилем в состоянии легкого опьянения 5% опрошенных, — сообщает пресс-служба автомобильного сайта «Дром».

В опросе приняли участие 13,5 тысяч человек из 82 регионов страны.

В среднем по России 39% автомобилистов садились за руль нетрезвыми. Среди регионов лидируют Якутия, Хакасия и Бурятия. Каждый второй автолюбитель там управляет транспортным средством «подшофе».

Санкт-Петербург лидирует как самый трезвый регион: 69% автомобилистов никогда не употребляли перед вождением. 

В 2019 году в России ужесточили наказание с 9 до 15 лет лишения свободы для  нетрезвого водителя, по вине которого в ДТП погибли люди. В июле нынешнего года изменили наказание за повторную езду в нетрезвом состоянии: теперь за это можно получить до 3 лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщила, что на Шелгунова иномарка наехала на разгуливающего по дороге мужчину в трусах и с ирокезом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.