19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Почти 40 тонн лосося из Чили запретили к провозу в Петербург

В Петербурге госинспекция обнаружила нарушение в ходе досмотра на складе хранения рыбной продукции. Поставку было решено не пропускать в город.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, во время документального контроля на перевалочном складе инспекторы выявили, что ответственные органы в Чили не предоставили ветеринарные документы, необходимые для провоза лосося в РФ.

В тексте сообщения сказано, что было забраковано две партии рыбы весом в 49,9 тонны. Она была произведена в южном регионе Чили, а именно в Магальянесе. Сам лосось приняла петербургская компания по оптовой продаже морепродуктов в городе.

Пресс-служба отмечает, что управление Россельхознадзора по Северо-Западу распорядилось остановить поставку груза в Санкт-Петербург.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге Россельхознадзор запретил ввоз 40 тонн муки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.