Россиянин Даниил Медведев обыграл немца Александра Зверева во втором туре группового этапа и стал первым полуфиналистом Итогового турнира ATP.

Вторая ракетка мира вышел в плей-офф досрочно, сообщила пресс-служба турнира в Twitter.

Попадание в полуфинал ему обеспечил итальянец Маттео Берреттини, который снялся с турнира накануне. Его заменит Янник Синнер. Даже если итальянец обойдёт Медведева, место в плей-офф останется за россиянином — по правилам турнира, приоритет отдается тем, кто провёл больше игр.

Спортсмен из России одержал две победы в двух матчах на старте соревнований. В первом туре Даниил обыграл поляка Хуберта Хуркача. Третья игра со Синнером состоится 18 ноября.

Ранее Мойка78 сообщала, что состав сборной России по биатлону уже известен, европейский отбор на чемпионат мира-2022 завершается.