Средняя продолжительность губернаторского срока в Петербурге составляет семь лет. Для Александра Беглова и его команды осталось примерно четыре-пять лет на то, чтобы достигнуть результатов.

Беглов пришел в Смольный в 2018 году, сначала в качестве врио губернатора, а после выборов — полноправного главы города. За три года на посту он полностью сменил состав вице-губернаторов и существенно обновил список глав комитетов и районных администраций. Свои должности сохранили только 17 управленцев из команды экс-губернатора Георгия Полтавченко.

Среди последних перестановок — назначение Василия Пониделко на должность главы комитета по благоустройству. Прежде он возглавлял администрацию Калининского района. Еще одно кадровое решение Беглова — назначение Константина Сухенко на должность представителя губернатора в Заксобрании. На посту он сменил Юрия Шестерикова. 

Теперь, когда команда Беглова, похоже, окончательно сформирована, ему остается только работать на благо города. На это, судя по средней продолжительности губернаторского срока, ему остается около четырех-пяти лет.

Анатолий Собчак возглавлял город в течение пяти лет, но успел запомниться как яркий управленец. На посту его сменил Владимир Яковлев. Отсидев почти два срока в губернаторском кресле, он досрочно сложил полномочия в 2003 году. Следом за Яковлевым пост губернатора заняла Валентина Матвиенко. Спустя восемь лет на посту, она ушла в Совет Федерации. Губернаторский срок Георгия Полтавченко составил семь лет.