10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ливерпульский террорист готовился к своей акции с апреля

Преступник под именем Имад ас-Свилмин, погибший в Ливерпуле при попытке привести в действие взрывное устройство, был занят планированием теракта ещё с апреля этого года. Долгие годы он оставался в Великобритании как политический беженец.

Как сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции Великобритании, ас-Свилмин с апреля 2021 года арендовывал квартиру, где собирал взрывное устройство. По версии ведомства, начиная с этого времени преступник приобретал компоненты будущей бомбы.

Правоохранительные органы, ещё с 14 ноября, осуществляют обыск в домах на Ратленд-авеню в Ливерпуле, именно в том районе, где жил террорист.

Как отмечают в пресс-службе, при обследовании квартир неоднократно вызывались саперы и другие экстренные службы. При этом, проживающих в соседних зданиях людей не эвакуировали.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что подозреваемые в ливерпульском теракте задержаны.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.