Платформа iFit, которая специализируется на здоровье и фитнесе, решила подать в суд на всемирно известную компанию по продаже женского нижнего белья и купальников Victoria’s Secret. iFit обвиняет бренд в использовании якобы скопированного у платформы товарного знака Sweat.

Права на логотип, как говорится в иске, не принадлежат Victoria’s Secret, сообщает Bloomberg. Отмечается также, что компания представила свои продукты с товарным знаком на рынке США, веб-сайте, в соцсетях и прочих маркетинговых каналах.

При этом представители платформы iFit заверяют, что они используют логотип Sweat на протяжении нескольких лет — с 2017 года. Торговая марка применяется как на всевозможных продуктах и услугах, одежде, а также в фитнес-приложении.

Сейчас iFit намерена потребовать через суд, чтобы компании Victoria’s Secret запретили использовать товарный знак Sweat. Также представители платформы намерены добиться, чтобы бренд возместил компании ущерб за плагиат.

В иске платформы говорится, что бренд нижнего белья намеренно использовал в рекламе женщину, которая очень похожа на основательницу приложения Sweat Кайлу Ицинес. Истец уверен, что это может еще больше запутать пользователей и потенциальных покупателей.

Таким образом, считают представители платформы, Victoria’s Secret намерена использовать репутацию iFit при продаже своих товаров. В жалобе iFit также требует, чтобы бренд предоставил платформе все товары с якобы скопированным логотипом.

Товары будут уничтожены, а сумма возмещенного ущерба, по мнению платформы, должна быть минимум в три раза больше полученной брендом прибыли. Как сообщает издание, в Victoria’s Secret никак не прокомментировали произошедшее.

Ранее Мойка78 сообщала, что Квентину Тарантино не дадут нажиться на вырезанных сценах культового фильма. Компания Miramax подала в суд на режиссера из-за «Криминального чтива».