По мере роста привитых от коронавируса петербуржцев растет и число вакцинированных пациентов в больницах города.

С 1 по 15 ноября в Госпиталь для ветеранов войн попали 1404 человека с COVID-19, 289 из них – с прививками. Половина вакцинированных пациентов привита только первым компонентом. В реанимацию попали только три петербуржца с прививкой, летальных случаев среди этой категории не зарегистрировано.

В Покровскую больницу за этот же период поступило 700 человек, вакцинированы 137 человек. Также половина из них привита первым компонентов препарата. У многих пациентов прошло более 6 месяцев после вакцинации. Ни одного тяжелого пациента в реанимации не было, летальные случаи также не было.

Как сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению, в больницу Святого Георгия с 1 по 15 ноября привезли 663 человека с коронавирусом, 156 из них были привиты. Зафиксирована единственная смерть пациента, который вакцинировался в феврале 2021 года. Через реанимацию прошли 4 привитых больных.

Ранее Мойка78 сообщала, что все койки реанимации бывшего хирургического отделения Городской Покровской больницы заняты тяжелыми непривитыми пациентами с коронавирусом.