08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ООН: В Афганистане создают «равноправное» правительство

Определенные подвижки в сторону создания инклюзивности в политической системе «нового» Афганистана заметили в миссии ООН. Тем не менее, сменившаяся власть вызывает серьезную дестабилизацию в обществе и экономике страны.

Как сообщается на официальном сайте пресс-службы ООН, недавно глава Миссии ООН по содействию Афганистану Дебора Лайонс заявила о положительной динамике в организации инклюзивного правительства Афганистана.

Тем не менее, по её мнению, новое правительство Афганистана делает слишком малые шаги в эту сторону. Дипломат надеется, что в ближайшее время всемирной организации удастся оказать значительное влияние на действия нового руководства страны, чтобы улучшить жизнь местного населения и наладить истинно демократический политический процесс.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как Трамп заявил, что Россия забрала американские вертолёты, брошенные в Афганистане.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.