03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Сталинку» на Савушкина решили продать без ведома жильцов

В Приморском районе жители «сталинки» неожиданно узнали, что их дом выставлен на продажу.

Объявление о продаже здания на Савушкина, 25 появилось на ЦИАНе. При этом никаких документов о том, что люди, проживающие в доме, готовы выселиться из своих квартир, похоже, подписано не было. Риелтор выставила объект недвижимости на продажу за 500 миллионов рублей.

Жильцы «сталинки» намерены обратиться в полицию, чтобы сотрудники правоохранительных органах разобрались в ситуации.

Ранее Мойка78 сообщала, что Санкт-Петербургский первичный рынок загородной недвижимости бьет рекорды по сделкам. За год его показатели увеличились на 26%. За 9 месяцев 2021 года продано 9,11 тыс. коттеджей, участков и таунхаусов. Даже с учетом возможного снижения продаж в четвертом квартале из-за погодных условий и начала зимы, годовой объем сделок может достигнуть уровня 11-12 тыс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.