Из зала Калининского районного суда в приемный покой Елизаветинской больницы доставили обвиняемого в убийстве любовницы Кирилла Хазова. Как стало известно Мойке78, сразу после оглашения судьей решения о заключении мужчины под стражу, он схватился за сердце и сполз на скамью, продемонстрировав страшный недуг.

Сотрудники суда вызвали «скорую помощь». Прибывшие медики между тем ничего серьезного не нашли, но, как это обычно бывает в подобных случаях, отвезли арестованного в Елизаветинскую больницу на обследование. Однако, как сообщил Мойке78 источник, и там врачи, проведя обследование, также не обнаружили хоть мало-мальски серьезного расстройства здоровья. Так что мужчину отправили в изолятор временного содержания, где он провел сегодняшнюю ночь, а в ближайшее время доставят в «Кресты».

Напомним, убийство 28-летней женщины, тело которой обнаружили во дворе одного из домов по улице Софьи Ковалевской 7 октября 2007 года, удалось раскрыть 14 лет спустя. После задержания Кирилл Хазов, состоявший, по версии следствия, с убитой в интимных отношениях, которые скрывал от законной супруги, подробно рассказал, как зарезал любовницу после ссоры.

Однако вчера в суде, где рассматривалось ходатайство следствия о мере пресечения, мужчина вдруг передумал. Заявил, что никого не убивал и обвинил правоохранителей в якобы оказанном на него давлении. Не исключено, что это — тактический ход, чтобы искусственно затянуть процесс до истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности, которые наступят уже менее, чем через год.