На сегодняшний день в России вакцинировано более половины жителей страны, а в Северной столице — свыше 65%. Буквально неделю назад этот уровень был ниже на 2%.

Как сообщается на официальном сайте Оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в России, коллективным иммунитетом теперь обладают 50,2% россиян.

Более подробная статистика включает информацию, по которой первым компонентом вакцины были привиты 66,4 млн жителей страны, а полный курс вакцинации завершили 58,7 млн человек. В Санкт-Петербурге же привились 67,1% жителей, что является одним из самых высоких показателей.

В некоторых областях страны (11), по словам зампреда Правительства РФ Татьяны Голиковой, уровень коллективного иммунитета находится на отметке свыше 60%.

При этом вице-премьер порекомендовала гражданам России пройти курс вакцинации до начала новогодних праздников, когда количество заболевших значительно вырастет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как Голикова заявила, что в пяти регионах России значительно ухудшилась ситуация с COVID-19.