10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мойка78 показывает облик петербургской «сталинки», выставленной на продажу вместе с жильцами

Жители «сталинки» в Новой Деревне неожиданно узнали, что их дом выставили на продажу. Вероятно, здание решили продать вместе с петербуржцами. Как выглядит здание — показывает Мойка78.

Объявление о продаже здания на Савушкина, 25 появилось на ЦИАНе. При этом никаких документов о том, что люди, проживающие в доме, готовы выселиться из своих квартир, похоже, подписано не было.

Риелтор выставила объект недвижимости на продажу за 500 млн рублей, а также предложила свою помощь с переводом строения в нежилой фонд и с открытием в трехэтажной «сталинке» гостиницы, кафе или автосалона.

Выяснилось, что часть собственников действительно согласны на переезд. Но большинство владельцев квартир узнали о продаже дома случайно. Они намерены обратиться за помощью в полицию.

Ранее Мойка78 сообщала, что «сталинку» на Савушкина решили продать без ведома жильцов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.