05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция в центре Петербурга закрыла бары, нарушавшие коронавирусные ограничения

В Санкт-Петербурге полиция провела рейд в ряд клубов и баров. В результате проверок была приостановлена деятельность трёх подобных заведений.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на Администрацию Санкт-Петербурга, полиция города провела проверку мест общественного питания, на которые были поданы жалобы со стороны жителей.

В результате рейдов были проверены 52 заведения, из которых 49 не нарушали установленных правил при пандемии.

В сообщении отмечается, что полиция Центрального района города застала активные тусовки в трёх клубах и барах на Печатника Григорьева, Боровой и Разъезжей.

Эти «лавочки» сотрудники правопорядка прикрыли до следующего дня, а на участники вечеринок понесут административную ответственность — протоколы уже заведены.

Ране Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге ожидаются более мягкие ограничения в зимние каникулы, чем в осенние.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.