20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили сделать проезд для детей до 16 лет бесплатным

В России проезд в общественном транспорте для детей до 16 лет могут сделать бесплатным.

С подобным предложением выступили члены комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей, сообщает РИА Новости. По словам главы комитета Нины Останиной, вскоре будет разработан соответствующий законопроект.

На сегодняшний день эту проблему решают региональные власти – отдельными распоряжениями, социальными картами и другими способами. В комитете Госдумы же хотят закрепить единый подход.

Напомним, по действующему законодательству, бесплатно ездить сейчас могут только дети до 7 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума приняла во втором чтении законопроект, который позволит заключать трудовой договор дистанционно. Кадровые договоры теперь необязательно должны быть в бумажном виде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.