31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ предупредили, что в Европе от COVID-19 могут погибнуть 500 тысяч человек

До марта следующего года от коронавирусной инфекции в Европе могут умереть еще порядка 500 тысяч человек, если страны региона не ужесточат ограничительные меры.

Такое заявление в интервью BBC сделал директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге. По его словам, на распространение COVID-19 влияет наступление зимы, недостаточный процент вакцинации и преобладание более заразного «дельта»-штамма.

Обязательную вакцинацию, считает он, следует рассматривать как «крайнее средство», но при этом стоит провести «правовые и общественные дебаты» по данному вопросу. Клюге подчеркнул, что сейчас существуют другие способы борьбы с болезнью, например, COVID-пропуска, которые стоит воспринимать не как «ограничение свободы, а скорее инструмент для сохранения индивидуальной свободы.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Вене 38 тысяч недовольных введением в стране обязательной вакцинации вышли на демонстрации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.