12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

К утру 21 ноября в мире почти 80 тысяч человек в тяжелом состоянии при COVID-19

На международной карте статистики распространения коронавируса 21 ноября наблюдается рост заражений, смертности и увеличение числа людей, находящихся критическом состоянии при заболевании коронавирусом.

Как сообщается на сайте университета Хопкинса, во всем мире за день было зафиксировано 66 030 человек, заразившихся коронавирусом. Сейчас 79 363 человека находятся в тяжелом состоянии, а всеобщий рост смертности составил 989 человек за последние 7 часов, что составляет 2,1% летальности.

Наибольшее число заражений сейчас обнаруживается в США (+11 080), Индии (+4 764), Бразилии (+8 833), Германии (+3 298) и Мексике (+3 306).

В список стран с высокой смертностью лидируют вновь Штаты, где умерло 793 539 человек с суточным приростом ++119 случая, за ним идут так же Бразилия, Индия, Мексика и Россия.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ученые прогнозируют затяжную пандемию из-за дельта-штаммов коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.