22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге шестьдесят тысяч блокадников получили по 50 тысяч рублей

В Северной столице ветераны и блокадники получили выплаты в связи с 80-летием «Дороги жизни».

В сентябре президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате гражданам, награждённым медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», в размере 50 тысяч рублей. В течение ноября вместе с пенсией и другими социальными пособиями Пенсионный фонд РФ перечислил выплату. В Петербурге ее получили более 60 тысяч блокадников и ветеранов, в Ленинградской области – более трёх тысяч человек.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, по инициативе губернатора Александра Беглова такие выплаты также получили почти две тысячи человек, которые менее четырёх месяцев проживали в Ленинграде в период блокады с 1941 года по 1944 год.

Губернатор подчеркнул, что социальный кодекс Петербурга предусматривает для них те же меры поддержки, что действуют на федеральном уровне, ведь эти граждане также стали узниками блокады, хоть и не имеют знак «Жителю блокадного Ленинграда»

Ранее Мойка78 сообщала, что В Петербурге прошло открытие центра культурного наследия имени академика Пиотровского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.