В Невском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который с ножом напал на приезжего из Таджикистана. На встречу пострадавшего пригласила некая «Наташа» из Telegram.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 21 ноября, в 17 часов в полицию поступило сообщение, что на углу дома №45 по Шлиссельбургскому проспекту злоумышленник с ножом в руках избил мужчину, отобрал у него сумку с документами, и убежал в сторону новостроек.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что в 6 часов 31-летний гражданин Таджикистана из квартиры в Металлострое переписывался в Telegram с некой «Наташей». Он предложил ей встретиться, дама согласилась и пригласила его в гости в квартиру дома №47 по Шлиссельбургскому проспекту. В 17 часов мигрант был уже там. При выходе из лифта мужчина получил резкий удар рукой от неизвестного в область носа, далее конфликт перешел на улицу, где злоумышленник, продолжая наносить удары, достал предмет похожий на нож и стал размахивать перед приезжим. Затем он отобрал у него сумку и убежал в сторону Советского проспекта. В сумке находились документы и около 8 тыс. рублей.

Пострадавший был госпитализирован. Медики диагностировали у него ножевое ранение спинки носа и ладонной поверхности левой кисти, два выбитых зуба, состояние — удовлетворительное.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что вечеринка на Энгельса закончилась разбоем и избиением битой.