04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Российский адмирал: «Курск» затонул при столкновении с подлодкой НАТО

Адмирал ВМФ РФ Попов утверждает, что печально известная атомная подлодка «Курск» пошла ко дну из-за столкновения с судном аналогичного типа Североатлантического Альянса.

Как сообщил адмирал Вячеслав Попов в интервью РИА Новости, АПЛ «Курск» столкнулась с подводной лодкой НАТО, название которой известно с «вероятностью в 90%». Учитывая его статус командующего Северного флота во время трагедии, такие сведения можно считать достоверными.

Вопреки официальной версии, по которой на борту «Курска» самопроизвольно взорвалась торпеда, военный заявляет о столкновении с другой подводной лодкой как о первопричине катастрофы.

Тем не менее, как отмечает адмирал, у него на руках нет каких-либо доказательств этой версии, поэтому публично назвать наименование судна НАТО он не может.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как Путин заявил, что самолёты НАТО подошли слишком близко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.