18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Врач развеял миф о более слабом иммунитете у переболевших COVID-19, чем у привитых

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских заявил, что иммунитет у переболевших COVID-19 не слабее, чем у вакцинированных.

Медик рассказал, что пока нет данных о том, что иммунитет у перенесших заболевание более слабый. Уровень защиты в большей степени зависит от работы иммунной системы человека.

При этом Дмитрий Козловских подчеркнул, что вакцинация от коронавируса воздействует на организм в более легкой форме, так как после перенесенного ковида у многих людей остаются последствия даже спустя долгое время.

«Поэтому, конечно, приобретать иммунитет через заболевание для человека более опасно»,
— передает слова врача РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что россиянам назвали сроки снижения заболеваемости коронавирусом. Процесс стабилизации распространения инфекции может продолжаться ещё около месяца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.