В Петербурге стоимость разовой поездки в метро и наземном транспорте в 2022 году вырастет на пять рублей.

Таким образом, жители города заплатят за жетон  в метро 65 рублей, а за билет на автобусе, трамвае и троллейбусе – 60 рублей, сообщает пресс-служба Смольного. Там этот тариф назвали гостевым, так как он должен затронуть в основном туристов.

Тем не менее рост цен не обошел стороной пользователей «Подорожника». В следующем году стоимость одной поездки по единому электронному билету станет выше на 4 рубля и составит 45 рублей в метро и 40 рублей в наземном транспорте.

С 1 апреля 2022 года введут тариф «60 минут». По нему цена первой поездки на социальном наземном транспорте обойдется в 40 рублей, второй – 10 рублей, а третья будет бесплатной.

По-прежнему выгодно пользоваться при оплате поездок картами системы «МИР». Цена жетона в метро в 2022 году составит 46 рублей при оплате банковской картой в турникете и 41 рубль при оплате токенизированной банковской картой.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители Зеленогорска, Ломоносова, а также других пригородных районов смогут сэкономить на поездках на большие расстояния.