В Адмиралтейском районе Петербурга минувшей ночью загорелся дом Лялевича, находящийся на капремонте. Смольный опубликовал проект частной трамвайной линии из Купчино в Славянку. По данным метеорологов, в Петербурге минусовой температуры до понедельника не было 246 дней. О главном к утру вторника, 23 ноября, рассказывает Мойка78.

Минувшей ночью в Адмиралтейском районе Петербурга загорелся исторический памятник — дом Лялевича, расположенный на улице Розенштейна, дом №39, корпус 2. Площадь пожара в здании, находящемся на капремонте, составила 1500 квадратных метров. Пожар тушили 82 спасателя, о пострадавших не сообщается.

Смольный опубликовал проект трамвайной линии из Купчино в Славянку. Инвестор строительства трамвайных путей — компания «Балтнедвижсервис». Новый трамвай должен пройти от станции метро «Купчино» в Пушкинский район города через поселок Шушары. Планируется построить 15 остановок и потратить на все около 25,9 млрд рублей.

Академический театр Бориса Эйфмана через суд потребовал заблокировать сайт, где продаются билеты театра, но в два раза дороже. Так, на сайте перекупщика самый дешевый билет стоит 3 тыс. рублей, тогда как на сайте театра — 1,5 тыс. рублей. Иск театра удовлетворил Петроградский райсуд.

В Петербурге установлен очередной температурный рекорд. Как подсчитали синоптики, город продержался в плюсовой зоне 246 дней. Впервые с марта температура «ушла в минус» в понедельник, 22 ноября. В последний раз минусовая температура стояла в городе 20 марта, когда максимум не превысил -2.5 градуса.

Напряженной остается ситуация с коронавирусом в России и мире. Так, в мире новый вирус подхватили уже 258 млн 174 тыс. 561 человек. В Петербурге полностью вакцинировались более 2,1 млн человек. А в Ленобласти почти 3 тысячи предпринимателей получили COVID-паспорта.

И немного о спорте. СКА потерпел шестое поражение подряд в чемпионате КХЛ. Так, петербуржцы проиграли ЦСКА в центральном матче со счетом 1:3. Ранее СКА терпел поражения в матчах с «Металлургом» (2:3 Б), «Спартаком» (1:2 ОТ), ЦСКА (0:4), «Локомотивом» (1:3) и «Сибирью» (1:2). Это худшая серия проигрышей в регулярных чемпионатах КХЛ в истории клуба.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что во вторник уборочная техника снова не поехала во Фрунзенский и Приморский районы.