Петербургский рецидивист совершил разбойное нападение на магазин косметики. Интересовали злодея не деньги и даже не пена для бритья — мужчина вынес 30 тюбиков с тушью для ресниц.

В Центральном районе 19 ноября в полицию обратилась директор сетевого магазина косметики и бытовой химии с заявлением о разбойном нападении, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

По словам заявительницы, некий мужчина зашел в помещение магазина на Кирочной улице в доме №23, распахнул полиэтиленовый пакет и смел в него с витрины 30 тушей для ресниц. Не особо замаскированные действия злоумышленника сразу были замечены.

Директор магазина подбежала к выходу и преградила путь начинающему мейкаперу, но тот достал нож, заставив себя пропустить, после чего скрылся с места происшествия. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемого в совершении преступления 40-летнего мужчину быстро задержали. Им оказался местный житель, который привлекался к уголовной ответственности уже 12 раз.

Мотив действий рецидивиста понять сложно, но можно предположить, что мужчине обитающему в колониях с 2000 года, просто не терпелось вернуться обратно. А может все виной принятые вещества или спор с товарищами.

В основном преступник привлекался за кражу, грабеж и наркотики. В последний раз, в 2020 году он был осужден по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) на один год условно.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Невском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который с ножом напал на приезжего из Таджикистана. На встречу пострадавшего пригласила некая «Наташа» из Telegram.