Правоохранителям удалось задержать подозреваемого в домогательствах до несовершеннолетней в Выборгском районе. Мужчина поспешил все списать на психические расстройства.

Ранее, 2 ноября, в полицию обратилась петербурженка с заявлением о том, что неизвестный мужчина совершил в отношении ее 15-летней дочери насильственные действия сексуального характера. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 135 УК РФ (развратные действия).

Задержать предполагаемого извращенца удалось лишь 21 ноября на Полюстровском проспекте. Подозреваемым оказался 31-летний безработный житель Петербурга.

В дальнейшем статья о развратных действиях была переквалифицирована на пункт «а» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего). Максимальное наказание за такое преступление предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Задержанный мужчина рассказал, что подошел к девочке на улице и стал ее трогать. На вопрос правоохранителей, зачем он это сделал, злоумышленник ответил, что это могут быть психические нарушения.

На данный моменту устанавливаются другие возможные жертвы.

Ранее Мойка78 писала о том, что жертвами серийного педофила-репетитора из Петербурга стали 16 мальчиков.