В комитете общественных коммуникаций Ленобласти отреагировали на случай с блокадницей, которая попыталась самостоятельно провести себе операцию для облегчения болей из-за рака. Председатель организации объяснила произошедшее неадекватным состоянием женщины.

Как сообщили на официальном сайте Правительства Ленинградской области, председатель комитета общественных коммуникаций региона Екатерина Путронен назвала случай с блокадницей, которая провела себе операцию, не дождавшись медиков, трагическим стечением обстоятельств.

Председатель обратила внимание на то, что страдающие онкологией люди часто пребывают в измененном сознании из-за сильных болей.

Именно это, по мнению Путронен, и произошло с блокадницей, поэтому винить в произошедшем близких бабушки или медработников, которые прибыли на место позднее, нет смысла.

Отметим, что незадолго до этого в Выборге страдающая раком пенсионерка, испытывая сильные боли из-за наполнившей её брюшную полость субстанции, решила провести себе операцию для вывода жидкости. Произошедшее вызвало сильную критику в сторону медработников города и родственников бабушки.

Сейчас, как отмечается сообщении, блокадница находится в больнице и пребывает в удовлетворительном состоянии здоровья.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Выборге пенсионерка в отчаянии якобы прооперировала себя сама, не дождавшись помощи врачей.