15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Прививку от гриппа получили 1,8 млн петербуржцев

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Санкт-Петербурге находится на неэпидемическом уровне.

По данным на 22 ноября, в Северной столице привито от гриппа 1 823 711 человек, а за счет дополнительных источников финансирования вакцинированы 194 113 петербуржцев.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, охват прививками против гриппа составляет 33,8% населения Петербурга.

За минувшую неделю в структуре положительных находок преобладают вирусы парагриппа, адено и РС вирусы, а также регистрируются лабораторно подтвержденные случаи гриппа.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что осложнения гриппа настолько же опасны, как и у коронавируса. Среди них врачи называют проблемы с сердцем, легкими и обострение других хроническими заболеваний. Специалисты считают, что вакцинация может помочь защититься от гриппа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.