Во время любой болезни существуют определенные рекомендации по правильному питанию, а вредный рацион, в свою очередь, может лишь усугубить состояние. Подробнее — в материале Мойки78.

Чего нельзя и что можно есть при заболевании коронавирусом? На данный момент медики сошлись на том, что список запрещенных продуктов возглавляют энергетики, газированные напитки, слишком крепкий чай и кофе. Они непременно снижают шансы на скорое выздоровление. Кофеин способствует обезвоживанию организма, а газировка содержит много сахара, который тормозит процесс выздоровления. Поэтому во время лечения от коронавируса лучше заменить привычные напитки на самую обычную воду.

Если до заражения COVID-19 вы регулярно пили эту «запрещенку», то попробуйте хотя бы заменить ее на ягодные морсы или свежевыжатые соки.

В целом стоит ограничить любые сахаросодержащие продукты: вредные десерты могут спровоцировать появление скачков сахара в крови и остальных всевозможных осложнений.

То же самое касается и соли — ее нужно минимизировать. Соленые продукты провоцируют проблемы с кровью — не дают ей нормально циркулировать.

И конечно же, необходимо забыть про всеми любимый фастфуд. Во время болезни фанат гамбургеров и картошки из фритюра рискует навредить своей сердечно-сосудистой системе. В эту же категорию относят жирное мясо, бекон и сосиски.

Вместо этого врачи советуют есть больше овощей, фруктов и рыбу.

Ранее Мойка78 сообщала, в чем разница в иммунитете переболевшего COVID-19 и привитого.