15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Матч «Зенита», прививка от гриппа и елки на улицах Петербурга: главное к вечеру 23 ноября

Прививку сделали почти 2 млн петербуржцев, «Зенит» сыграет в Лиге чемпионов, СКА — в КХЛ, актер Игорь Скаляр попал в аварию, а цветы в Петербурге заменили на праздничные елки. О главном к вечеру вторника рассказывает Мойка78.

В Петербурге активно проходит вакцинация от гриппа. Охват прививками против гриппа составляет 33,8% населения города, а именно 1 823 711 человек. Сейчас грипп находится на неэпидемическом уровне.

Матч «Зенита», прививка от гриппа и елки на улицах Петербурга: главное к вечеру 23 ноября
К сезону подъема заболеваемости гриппом от этой болезни привились более 1,8 млн жителей Петербурга. Фото: Мойка78/Николай Овсянников

Кто назначен главным тренером молодежной сборной России и когда начнется матч «Зенита» – в сводке главных спортивных событий.

Матч «Зенита», прививка от гриппа и елки на улицах Петербурга: главное к вечеру 23 ноября
Футболисты «Зенита» Дуглас Сантос и Далер Кузяев в матче против «Мальме». Фото: Российская премьер-лига

На Лиговском проспекте Петербурга произошла авария с участием «Ягуара» актера Игоря Скляра. Актера увезли на скорой помощи, там осмотрели и отпустили домой.

Матч «Зенита», прививка от гриппа и елки на улицах Петербурга: главное к вечеру 23 ноября
В автомобиль Игоря Скляра врезалась «Ауди», водитель которого, скорее всего, перепутал педали газа и тормоза. Фото: скриншот из группы «ДТП и ЧП»

В преддверии Нового года садовники из комитета по благоустройству Северной столицы поместили в цветочные вазоны елки, которые заменили цветы. Хвойные деревья уже установлены в некоторых местах центра Петербурга. Всего радовать жителей будут почти 7 тысяч елей.

Матч «Зенита», прививка от гриппа и елки на улицах Петербурга: главное к вечеру 23 ноября
Ели для украшения Петербурга были взяты из противопожарных полос и зон линий электропередач, откуда они в любом случае должны удаляться. Фото: Balthoto / Дарья Иванова
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.