26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Настоятель храма в Петербурге попросил гендиректора МХАТ Кехмана вернуть мощи и иконы

Настоятель Храма святителя Николая Чудотворца на Васильевском острове в Петербурге иерей Александр Панихин направил письмо новому гендиректору МХАТа им. Горького Владимиру Кехману.

В нем иерей попросил вернуть ковчег с мощами Святых Угодников Божиих, а также две иконы, которые были переданы в театр для молитвенного поклонения по просьбе бывшего худрука Эдуарда Боякова. Речь идет об иконе «Праздники Христовы» и иконе свт. Димитрия Ростовского.

Нынешний гендиректор МХАТа Кехман ранее рассказал телеканалу «Москва 24», что нашел в кабинете бывшего худрука театра лампады и очень этому удивился. По его словам, в театре якобы была молельная комната с иконами.

Ранее Мойка78 сообщала, что генеральный директор Московского художественного академического театра имени Горького (МХАТ) Владимир Кехман убрал из репертуара спектакль «Чудесный грузин». Одну из ролей в постановке исполняла телеведущая Ольга Бузова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.