09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Госдума РФ приняла закон о повышении МРОТ до 13 890 рублей

Государственная дума России на пленарном заседании в среду, 24 ноября, приняла в третьем чтении закон о минимальном размере оплаты труда на следующий год.

Соответствующий документ появился на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности. Так, минимальный размер оплаты труда с 1 января 2022 года в России составит 13 890 рублей ежемесячно.

В первоначальной редакции правительство России намеревалось увеличить МРОТ на 6,4% — до 13 617 рублей. Но президент России Владимир Путин ко второму чтению законопроекта внес поправку, предусматривающую увеличение МРОТ до 13 890 рублей. Депутаты с этим согласились.

Напомним, что с 1 января текущего года МРОТ в России равняется 12 792 рубля в месяц.

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума приняла во втором чтении законопроект, который позволит заключать трудовой договор дистанционно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.