В Сестрорецке во вторник, 23 ноября, 3-летняя девочка умерла, после того, как ее не госпитализировали в медицинское учреждение с болью в животе. Мойка78 рассказывает, что известно о трагедии на данный момент.

В полицию сообщение от сотрудника скорой помощи поступило вчера, в 21:05. В квартире дома по Приморскому шоссе умерла 3-летняя девочка, на теле внешних признаков насильственной смерти не выявлено.

В детском саду в этот день у девочки заболел живот, ее затошнило. После осмотра врачом детского сада, примерно в 17:00, ребенка забрал домой отец. По дороге домой ее состояние ухудшилось, родители вызвали скорую.

Как стало известно Мойке78, медики предложили родителям госпитализировать малышку в детскую инфекционную больницу, но те написали отказ, решив понаблюдать за самочувствием дочери дома.

Позже, в 19:00 состояние ребенка вновь ухудшилось и в 19:24 родители повторно вызвали скорую помощь — бригаду реанимации. В 19:32, после оказания реанимационных действий, врачи констатировали смерть девочки.

По факту причинения смерти по неосторожности было возбуждено уголовное дело. Смертью девочки в Сестрорецке заинтересовалась прокуратура Курортного района Петербурга. Там организовали проверку для выяснения обстоятельств происшествия, причин и условий, которые привели к гибели ребенка.

Отец умершей девочки рассказал о диагнозе дочери. Медики поставили острый перитонит уже после ее смерти. Причины развития болезни пока не ясны, возможно, это была инфекция. По словам отца, приехавшие врачи сказали, что ребенка не надо везти в инфекционку и посоветовали проспаться. Однако сразу после уезда скорой помощи девочке стало хуже. Ее вырвало, после чего она скончалась.

Семья полная, благополучная, на учете в органах по делам несовершеннолетних не состоит.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти 2-летний ребенок отравился уксусной эссенцией.