28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке 4 декабря отпразднуют день рождения медведицы Хаарчааны

В Ленинградском зоопарке 4 декабря будет праздноваться пятилетний юбилей медведицы Хаарчааны. Для посетителей в этот день подготовили особую программу, которая закончится кормлением именинницы.

День рождения Хаарчааны приходится на 30 ноября, но это будний день, из-за чего многие не смогут прийти и поздравить ее лично, сообщает пресс-служба Ленинградского зоопарка. Поэтому медведице посвятят субботу.

К празднику работники зоопарка подготовили индивидуальный маршрутный квест «Азбука белого медведя», мультимедийную викторину «Мы плывём на льдине» и обзорную экскурсию. Кормить Хаарчаану будут в 14:00.

Напомним, Хаарчаана родилась в якутском зоопарке «Орто Дойду» в ноябре 2016 года. В Ленинградском зоопарке медведицы живет с 2017 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ленинградский зоопарк показал, как медведица Хаарчана плавает и играет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.