04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сертификат для переболевших коронавирусом будет действовать 12 месяцев вместо шести

Вице-премьер России Татьяна Голикова предложила продлить действие сертификата для переболевших COVID-19 с 6 месяцев до 1 года.

Предложение замглавы кабинета министров прозвучало на совещании правительства с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства идею поддержал.

Кроме того, Голикова сообщила, что число случаев повторного заболевания коронавирусом в нашей стране составило меньше процента – 0,74%. По ее словам, 33 региона России показывают снижение повторной заболеваемости COVID-19. Наименьшее число случаев зафиксировано в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге – 35,3%. 

По словам вице-премьера России, столица и Липецкая область близки к достижению коллективного иммунитета от коронавируса в 80%.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России насчитали около 30 тыс. детей, болеющих коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.