14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Из-за дыма в кузбасской шахте пострадали 40 человек

Количество рабочих, попавших в область задымления в шахте «Листвяжная» в Кузбассе, увеличилось до 40 человек. Среди пострадавших есть двое человек в тяжелом состоянии.

Как сообщает пресс-служба Центра медицины катастроф Кузбасса, в результате взрыва, произошедшего в четверг в шахте «Листвяжная», возникло задымление, из-за которого отравились 40 рабочих местного предприятия. Все пострадавшие сейчас направляются на госпитализацию в больницу.

В сообщении подчеркивается, что в числе попавших под задымление рабочих есть люди в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в результате взрыва, прогремевшего в вентиляционном штреке. В этот момент на работе находились 285 горняков, из которых 210 рабочих эвакуировали почти сразу. МЧС, подчеркивается в пресс-службе, сообщало о возвращении на поверхность 75 человек.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что после писем о «бомбах» из школ в Василеостровском районе эвакуировали 2091 человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.