07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В администрации Байдена решили отказаться от санкций против «Северного потока-2»

Администрация президента Штатов во главе с самим Джо Байденом намерена убедить конгресс в необходимости исключения экономических ограничений в сторону проекта «Северный поток-2» из бюджета США. Тем самым демократ старается убрать из под удара компании в ФРГ.

Как сообщили в издании Foreign Policy со ссылкой на источник в Белом доме, окружение Джо Байдена и он сам стремится убедить конгресс США в том, что санкции против «Северного потока-2» — это плохая идея, которая может выйти боком для дальнейшего партнерства с немецкими корпорациями в Германии.

В своём материале издание отмечает, что компании, которые входят в санкционный список, являются активными игроками и на территории Америки, поэтому введение ограничений может снизить их желание инвестировать в будущие проекты на территории Штатов, чего бы Байдену очень не хотелось.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Польша настаивает, что Германии не нужен «Северный поток — 2».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.